2016-12-23 15:53

ТОП10 событий в ювелирном мире 2016 года

Завершается 2016 год, и редакция нашего сайта Brillianty.info, совместно с нашим IT отделом, подготовила ТОП10 событий уходящего 2016 года.

ТОП10 событий в ювелирном мире 2016 года

Рейтинг событий, составлен с учетом предпочтений посетителей нашего сайта, по данным Гугл Аналитикс, а так же мнения редакции, о важности того или иного события.

10 место – Монета стоимостью миллион долларов.

В июле этого года компания Perth Mint и австралийская алмазодобывающая компания Rio Tinto, создали монету стоимостью миллион долларов. Монета выполнена из одного килограмма 99,99% золота, а на ее реверсе выгравирован кенгуру, держащий в лапах розовый бриллиант весом 0,54 карата. На аверсе монеты выгравирован профиль королевы Великобритании Елизаветы II, что подтверждает ее статус как законного платежного средства подробнее »

Крупнейший нераскрытый синтетический бриллиант

9 место – Крупнейший нераскрытый синтетический бриллиант.

В октябре Гонконгская лаборатория Геммологического института Америки, обнаружила крупнейший нераскрытый синтетический бриллиант, созданный методом химического осаждения CVD. Камень имел вес 5,19 карат, подушковидную огранку и размеры 10,04*9,44*6,18мм., и до анализа в лаборатории GIA не определялся как синтетический стандартными исследованиями подробнее »

Самая дорогая пара сережек

8 место – Самая дорогая пара сережек, стоимостью $17,5 миллионов.

На ноябрьских торгах Christies в Женеве, были выставлены бриллиантовые серьги, от ювелирного дома Boehmeer ET Bassenge. Серьги были созданы из двух грушевидных бриллиантов, безупречного цвета и чистоты, весом 52,55 и 50,47, обладающих идеальной симметрией. В результате торгов они смогли побить аукционный рекорд для сережек, который держался с 2011 года, и были проданы за $17,5 млн подробнее »

Крупнейший алмазный рудник в мире

7 место – Крупнейший алмазный рудник в мире.

Более двух десятков лет понадобилось компании De Beers на разведку и строительство крупнейшего алмазного рудника в мире. Расположенный на Северо-Западных территориях Канады рудник, открылся в сентябре, и на протяжении следующих двенадцати лет, на нем планируют добывать по 4,5 млн. карат алмазов ежегодно подробнее »

Самый большой бриллиант в форме сердца

6 место – Самый большой бриллиант в форме сердца.

В ноябре порадовала компания Graff Diamonds, создавшая крупнейший в мире бриллиант в форме сердца. Уникальный бриллиант, названный Графф Венера, в честь богини любви, весит 118,78 карат, и обладает наивысшим цветом D, был огранен из 357 каратного алмаза, найденного в Лесото годом ранее подробнее »

Розовый бриллиант за $32 миллиона

5 место – Розовый бриллиант за $32 миллиона.

В июне, на Женевских торгах Сотбис, было выставлено кольцо с уникальным розовым бриллиантом. Бриллиант грушевидной огранки, названный Unique Pink (Уникальный Розовый), весом 15,38 карат, и обладающий чистотой VVS2, был продан анонимному азиатскому покупателю за $31,6 млн. или $2,1 млн. за карат подробнее »

241 каратный алмаз АЛРОСА

4 место - 241 каратный алмаз АЛРОСА.

В середине июня, российская алмазодобывающая компания АЛРОСА нашла в Якутии на трубке Нюрбинская алмаз весом 241,21 карат. Камень с размерами 38,64*27,34*25,46мм стал третьим по величине, из когда либо добытых на Нюрбинском ГОК, одном из самых молодых подразделений компании подробнее »

алмаза Lesedi La Rona

3 место – провал алмаза Lesedi La Rona на аукционе.

Это, несомненно, стало провалом года. В июне месяце на торги Sotheby’s в Лондоне был выставлен второй по величине алмаз в истории, и крупнейший из не ограненных алмазов на данный момент. За алмаз Lesedi La Rona, уступающий своими размерами только легендарному алмазу Куллинан, ни кто не предложил даже стартовую цену подробнее »

самый дорогой алмаз в мире

2 место – самый дорогой алмаз в мире.

Найденный в ноябре 2015 года на шахте Karowe в Ботсване 813 каратный алмаз The Constellation (Созвездие) был продан за $63,1 млн. что автоматически сделало его самым дорогим алмазом, из когда либо проданных. На сегодняшний день камнем владеет ювелирный дом de Grisogono, а это дает надежду на то, что в следующем, 2017 году, мы увидим великолепный бриллиант, ограненный из этого алмаза подробнее »

мировой аукционный рекорд для драгоценного камня

1 место – мировой аукционный рекорд в $57,5 млн.

В июне, на аукционе Кристи в Женеве, был побит мировой аукционный рекорд для драгоценного камня. Кольцо с фантазийным ярко голубым бриллиантом Oppenheimer Blue, весом 14,62 карата, было продано за $57,5 млн. превзойдя прошлый рекорд на $9 млн подробнее »




Published: 💎 Коллектив Brillianty.info 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама