2017-01-18 15:24

Самую дорогую гитару покажут в Антверпене

Изюминкой восьмой Антверпенской торговой выставки (ADTF) будет гитара Gibson, украшенная 11441 бриллиантами, ювелирами Aaron Shum.

Самую дорогую гитару покажут в Антверпене

Гитара украшена фигурным узором из 18 каратного белого золота, весом около 1,6 килограмма, в которое вставлен 11441 бриллиант общим весом 401,15 карат, в 2015 году была внесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая гитара, с оценкой в $2 млн.

Над созданием гитары, названной «Eden of Coronet» (Райская Корона) работали: дизайнер и музыкант Марк Луи, свои нотки внес Аарон Шум — основатель и глава ювелирной компании Aaron Shum, а бриллианты предоставила одна из крупнейших розничных сетей ювелирных изделий из Гонконга — компания Chow Tai Fook. Всего над гитарой трудилось 67 человек. На создание этой гитары ушло целых 700 дней кропотливой ручной работы!

Если вы любите игру на укулеле, посетите сайт наших партнеров на котором собраны песни и аккорды на укулеле наших и зарубежных исполнителей.

«Гитара Гибсон Eden of Coronet, безусловно, будет центральным элементом нашей предстоящей выставки», заявил Мишель Насельски, член оргкомитета ADTF. «Она обещает привлечь много внимания, как посетителей нашей выставки-ярмарки, так и средств массовой информации. Для нас большая честь принимать у себя мистера Шума, его команду и этот шедевр на ADTF этого года».

Выставка ярмарка ADTF, является детищем Антверпенской алмазной биржи, Алмазного клуба Антверпена и Антверпенским бриллиантовым клубом, и финансируется Антверпенским всемирным алмазным центром.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Aaron Shum 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама