2020-12-30 11:20

ТОП10 Событий в ювелирном мире 2020 года

Завершается 2020 год и коллектив редакторов сайта Brillianty.info совместно с IT отделом подготовили рейтинг событий уходящего года.

Миллиардер заказал маску с 3600 бриллиантами

Рейтинг составлен с учетом предпочтений посетителей нашего сайта, активности в социальных сетях, данных Гугл Аналитикс, а также мнения редакции, о важности того или иного события.

10 место – Миллиардер заказал маску с 3600 бриллиантами

В связи с эпидемией коронавируса, один из китайских миллиардеров, заказал в ювелирной компании Yvel, самую дорогую в мире маску. Цена маски составила 1,5 млн. долларов, она украшена 3608 черными и белыми бриллиантами общим весом 210 карат. подробнее »

Petra добыла пять синих алмазов

9 место - Petra добыла пять синих алмазов

В сентябре, на руднике Cullinan в Южной Африке, компания Petra Diamonds добыла сразу пять синих алмазов. При этом, добытые камни имели значительный размер для синих алмазов: 25,75; 21,25; 17,57; 11,42 и 9,61 карат. подробнее »

Циклы продаж De Beers покинули Ботсвану

8 место – Циклы продаж De Beers покинули Ботсвану

Из-за пандемии коронавируса, в результате которого были введены карантинные меры, циклы продажи алмазов De Beers покинули привычную Ботсвану и переместились в Антверпен и Дубай. На сегодняшний день правительство Ботсваны ведет переговоры о возвращении De Beers в Ботсвану. подробнее »

Dominion Diamond оказалась на грани банкротства

7 место - Dominion Diamond оказалась на грани банкротства

Четвертый по своим размерам алмазодобытчик в мире, компания Dominion Diamond, в апреле вынуждена была обратиться в суд, для защиты от банкротства. Компания столкнулась с невозможностью продавать добытые алмазы, из-за пандемии, и рассчитываться по своим обязательствам. На сегодняшний день, большинство активов Dominion, включая рудник Ekati проданы. подробнее »

Утвержден ISO стандарт для классификации бриллиантов

6 место - Утвержден ISO стандарт для классификации бриллиантов

В сентябре Международная организация по стандартизации (ISO), утвердила новый перечень стандартов для классификации бриллиантов, чтобы добиться единой оценки от разных лабораторий. подробнее »

549 каратный алмаз найден в Ботсване

5 место - 549 каратный алмаз найден в Ботсване

В феврале, алмазодобывающая компания Lucara Diamond, на своем руднике Karowe в Ботсване, добыла белый алмаз весом 549 карат. Камень стал 4 по своим размерам, за всю историю рудника, и крупнейшим алмазом 2020 года. подробнее »

Крупнейший алмазный рудник в мире завершил свою работу

4 место - Крупнейший алмазный рудник в мире завершил свою работу

Во вторник, 3 ноября 2020 года, на крупнейшем в мире руднике - Argyle в Австралии, была добыта последняя кимберлитовая руда. Разработка рудника Argyle началась в 1983 году, и с тех пор на нем было добыто более 825 миллионов карат алмазов. подробнее »

Цельное кольцо из алмаза было исследовано в GIA

3 место - Цельное кольцо из алмаза было исследовано в GIA

В августе, на оценку в Геммологический институт Америки (GIA) поступило цельное кольцо, полностью созданное из натурального алмаза. подробнее »

Крупнейший цветной алмаз добыт в Якутии

2 место - Крупнейший цветной алмаз добыт в Якутии

В августе, Алмазы Анабара, дочернее предприятие АЛРОСА, на месторождении «Эбелях» на севере Якутии, добыло алмаз весом 236 карат насыщенного желто-коричневого цвета, ставший самым крупным цветным алмазом, когда либо добытым в России. подробнее »

Бельгия и Израиль закрыли алмазные биржи из-за коронавируса

1 место - Бельгия и Израиль закрыли алмазные биржи из-за коронавируса

В марте Бельгия и Израиль закрыли алмазные биржи из-за пандемии. Продолжающаяся пандемия коронавируса, и все новые вспышки болезни, до сих пор не позволяют восстановить полноценную работу бирж. подробнее »




Published: 💎 Коллектив Brillianty.info 💎 Photo: АЛРОСА, De Beers, Petra Diamonds, Lucara 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама