2020-04-29 07:41

Dominion просит увеличить срок погашения долгов

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond обратилась с ходатайством о продлении срока защиты от неплатежеспособности.

Dominion просит увеличить срок погашения долгов

На прошлой неделе компания обратилась в Королевский суд Альберты для защиты компании от банкротства. Суд дал компании времени до 2 мая для урегулирования вопросов с кредиторами. В этот понедельник, компания обратилась в суд с ходатайством о продлении срока погашения долгов, до 1 июня текущего года.

«Принимая во внимание разумное время для действий по реструктуризации компании, руководство с оптимизмом смотрит на то, что общая стоимость бизнеса, скорее всего, будет выше, по сравнению с принудительной ликвидацией», говорится в ходатайстве.

Компания Dominion Diamond владеет рудником Ekati в Канаде, а также 40% доле в Канадском руднике Diavik. Запасы готовых продаже алмазов компании оцениваются в $180 млн., и распределены между торговыми центрами в Индии и Бельгии. Однако компания столкнулась с трудностями по их продаже, из-за глобальной остановки рынков, вызванных пандемией COVID-19.

На сегодняшний день у компании образовался долг в $11,5 млн. перед партнером по руднику Diavik, компанией Rio Tinto. Кроме этого, трудности с продажей алмазов, могут повлиять на способность компании погасить процентные платежи по облигациям, в сумме $14,3 млн., срок оплаты которых наступит 1 мая.

Продление срока является: «справедливым, обоснованным, необходимым и в наилучших интересах заявителей и заинтересованных сторон», говорится в ходатайстве компании.

Кроме этого, руководство Dominion Diamond ведет переговоры с материнской компанией - Washington Companies, о предоставлении средств для сохранения ликвидности.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама