2020-03-16 10:34

Бельгия и Израиль закрыли алмазные биржи из-за коронавируса

Все торговые залы алмазных бирж Бельгии и Израиля закрываются до дальнейших уведомлений, так как страны пытаются остановить распространение COVID-19.

Бельгия и Израиль закрыли алмазные биржи из-за коронавируса

Четыре зала алмазной биржи Антверпена будут закрыты с сегодняшнего дня, до дальнейших уведомлений. Кроме этого, вчера Израильская алмазная биржа (IDE) в Рамат-Гане, также объявила, что закрывает алмазный и бриллиантовый торговые залы.

Правительства обеих стран вводят ограничения на контакты для борьбы со вспышкой коронавируса. Бельгия приостановила работу баров, ресторанов, клубов, проведение спортивных мероприятий и обучение в учебных заведениях, а также рекомендует по возможности работать удаленно. В субботу Израиль запретил все мероприятия, собирающие более 10 человек, и рекомендовал людям держаться на расстоянии минимум двух метров друг от друга.

В Антверпене рекомендуют участникам биржи работать из дома и установить гибкий график работы, чтобы избегать общественного транспорта в часы пик. Кроме этого биржа закрыла вспомогательные объекты, такие как фитнесс залы и курительные комнаты, и рекомендует ездить в лифтах максимум по два человека.

В связи с эпидемией коронавируса торговля в Антверпене и Рамат-Гане значительно снизилась в феврале текущего года. Бельгийский экспорт бриллиантов упал на 55%, а Израильский на 73%.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: IDE 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама