2020-08-21 08:49

Цельное кольцо из алмаза было исследовано в GIA

Кольцо, полностью сделанное из натурального алмаза, стало первым в своем роде, поступившим на оценку в Геммологический институт Америки (GIA).

Цельное кольцо из алмаза было исследовано в GIA

Как сообщили в GIA, бриллиант обладает фантазийным-темно-серым цветом и весом 13,5 карат. Кольцо было огранено из алмаза Бофорта, добытого на Северо-Западных территориях Канады. Свой серый цвет оно получило из-за графитовых включений, попавших в камень во время формирования, глубоко под поверхностью земли, пояснили эксперты GIA.

«Часто можно встретить цельные кольца из нефрита, которые традиционно носили как символ статуса, или в качестве обручальных колец, символизирующих вечность», говорит старший технический специалист GIA Стефани Персо. «Это первый образец кольца из натурального алмаза, поступивший в GIA для оценки».

До этого, некоторые производители, создавали цельные кольца из синтетических бриллиантов. Например, в прошлом году, компания Dutch Diamond Technologies презентовала кольцо весом 3,87 карата, полностью созданное из бриллианта, созданного по CVD технологии.

«Хотя это кольцо из бриллианта является нетрадиционным украшением, оно сохранило в себе множество уникальных аспектов, запечатлев снимок истории Земли в истинной бесконечности», отметили исследователи.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: GIA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама