2020-07-28 08:36

De Beers проведет цикл продаж в Антверпене и Дубае

Алмазодобывающий гигант De Beers проведет цикл продаж в Антверпене и Дубае на следующей неделе, чтобы предоставить клиентам максимальную информацию о предлагаемых алмазах.

De Beers проведет цикл продаж в Антверпене и Дубае

De Beers и российская АЛРОСА, будучи двумя крупнейшими поставщиками алмазов, продолжают политику максимально гибких условий, на фоне слабого спроса и частичного закрытия ограночного сектора Индии. Июльский цикл продаж De Beers и ежемесячная продажа алмазов контрактным клиентам АЛРОСА стартуют в следующий понедельник.

С начала пандемии Covid-19 компания De Beers работала над расширением географии своих циклов продаж, поскольку большинство клиентов не могли посещать Ботсвану. В июне компания провела цикл продаж в Антверпене, и упомянула Гонконг и Дубай в качестве возможных мест для следующих циклов продажи.

«Шестой цикл мы проведем в Антверпене и Дубае, и мы продолжим предлагать откладывать до 100% товаров», прокомментировали в De Beers.

Во втором квартале этого года, продажи De Beers были на беспрецедентно низком уровне, поскольку клиенты используют возможность откладывать законтрактованные партии алмазов. Кроме этого клиенты неохотно покупают камни из-за цен, которые De Beers и АЛРОСА не пересматривали с февраля, предпочитая алмазы от меньших компаний, большинство из которых снизили цены на свою продукцию. Объем продаж De Beers во втором квартале упал на 96% и составил $56 млн., продажи АЛРОСА за этот же период упали на 91%, до $74,1 млн.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама