2020-08-07 07:28

Перспективы розничной торговли в США ухудшаются

Согласно данным, опубликованным Национальной федерацией розничной торговли (NRF), перспективы розничного сектора ухудшаются, после замедления восстановления экономики США в июле, на фоне роста числа случаев коронавируса.

Перспективы розничной торговли в США ухудшаются

«Отсутствие определенности в отношении занятости и доходов, как правило, влияет на поведение в отношении расходов», говорит главный экономист NRF Джек Кляйнхенз. «Вместе с этим, неопределенность относительно дальнейшей финансовой поддержки со стороны Конгресса, скорее всего, заставит потребителей сильнее сосредоточиться на экономии своих денег и сокращении расходов».

«Прекращение выплат дополнительных пособий по безработице, приведет к тому, что многие потребители потеряют свой доход, что также негативно скажется на розничных продажах», добавили в NRF.

Хотя Бюро статистики и переписи населения еще не опубликовало свой отчет за июль, еженедельный экономический индекс Федерального резервного банка Нью-Йорка, показывающий экономическую активность в реальном времени, упал с -6,65% 18 июля, до -7,24 25 июля. Представители Федерального резервного банка назвали снижение розничных продаж основным фактором падения. Снижение произошло после того, как розничные продажи выросли месяц к месяцу на 8% в мае и на 6% в июне.

Индекс потребительского доверия от Conference Board, оценивающий настроения потребителей, упал с 98,3 в июне до 92,6 в июле. «Такая неуверенности в краткосрочной перспективе не сулит ничего хорошего ни для восстановления, ни для потребительских расходов», говорит Линн Франко, директор по экономическим индикаторам The Conference Board.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама