2020-12-16 09:43

Продажа Ekati получила одобрение суда

Канадский суд дал свое разрешение на продажу рудника Ekati и большей части активов Dominion Diamond, двум держателям долговых облигаций.

Продажа Ekati получила одобрение суда

В соответствии с соглашением, компании DDJ Capital Management и Brigade Capital Management приобретут «практически все» активы Dominion Diamond, за исключением их 40% доли в руднике Diavik, которым компания владеет совместно с Rio Tinto. В свою очередь новые владельцы возьмут на себя ряд обязательств Dominion, и предоставят компании $70 млн. в качестве оборотного капитала.

Одобрение судом стало важным этапом для перезапуска добычи на Ekati, который запланирован на 29 января. 400 километровая ледяная дорога, проложенная по замерзшим озерам, функционирует всего два месяца в году. Теперь, новые владельцы могут с уверенностью доставлять на рудник необходимые товары и материалы, для его запуска и дальнейшей деятельности.

В Dominion рассчитывают закрыть сделку до 1 февраля. Кроме этого, суд продлил защиту от несостоятельности Dominion Diamond, до 1 марта 2021 года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама