2020-10-27 09:00

Firestone проверит восстановление алмазного рынка

Алмазодобывающая компания Firestone Diamonds планирует выставить на тендер, в следующем месяце, часть своих алмазов, чтобы проверить уровень восстановления рынка.

Firestone проверит восстановление алмазного рынка

На сегодняшний день на руднике Liqhobong в Лесото находиться 64700 каратов алмазов, готовых к продаже. Сам рудник закрыт на уход и техническое обслуживание, с апреля месяца, из-за пандемии коронавируса. Как сообщили в компании, имеющееся в наличии количество, будет разделено минимум на две части, и выставлено на тендер, поскольку компании требуются средства на операционные расходы.

Эта партия: «проверит рынок, чтобы определить степень восстановления цен на алмазы, особенно на ассортимент, предлагаемый Liqhobong, что, в свою очередь, будет основанием для возможного запуска работы рудника», прокомментировали в компании.

Кроме этого, Firestone Diamonds заключила соглашение с Absa, одним из своих кредиторов, благодаря которому, отсрочила выплату долгов до сентября 2021 года. С остальными кредиторами, компания все еще ведет переговоры, в поисках долгосрочного решения по погашению долгов.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Firestone Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама