2020-09-10 08:34

Lucapa будет продавать алмазы Mothae по прямым контрактам

Lucapa Diamond Company будет продавать алмазы из рудника Mothae в Лесото по прямым контрактам, что как считают в компании, позволит ей обеспечить лучшие цены на свою продукцию.

Lucapa будет продавать алмазы Mothae по прямым контрактам

Новый канал продаж был одобрен правительством Лесото, для преодоления проблем, связанных с пандемией коронавируса, которые затруднили продажи на традиционных тендерах. Кроме этого, Lucapa Diamond получит часть прибыли, после огранки и продажи готовых бриллиантов.

На сегодняшний день компания еще не подписала контракта с конкретным покупателем, однако подобное соглашение уже действует с ограночной компанией Safdico, принадлежащей Graff, и распространяется на второй рудник Lucapa Diamond – Lulo в Анголе. Пока в Lucapa не решили, как долго они будут продавать алмазы по новой схеме, но в компании не исключают возможности возврата к традиционным тендерам.

«Последние несколько месяцев, в связи с пандемией, для отрасли были очень тяжелыми», отметил управляющий директор Стивен Везеролл. «Возобновление работы и внедрение нового маркетингового канала, позволит полностью раскрыть потенциал рудника Mothae. Подобный маркетинговый канал, успешно реализован нами на руднике Lulo в Анголе, и уже доказал свою эффективность».

Кроме этого в компании планируют расширить рудник Mothae. Процесс расширения займет 3-4 месяца и должен увеличить объемы добычи и переработки на 60%.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама