2018-08-08 10:16

Pandora сократит почти 400 сотрудников

Pandora планирует уволить 397 сотрудников, после разочаровывающих результатов второго квартала и ухудшения прогноза на оставшуюся часть года.

Pandora сократит почти 400 сотрудников

Продажи компании во втором квартале текущего года выросли на 4% и составили 748,2 млн долларов США. Это вынудило компанию пересмотреть прогноз продаж на год в целом, понизив прогноз роста с 7-10%, до 4-7%.

«Оптимизация бизнеса поможет увеличить финансовые показатели Pandora, за счет снижения затрат и перемещения ресурсов на стратегически приоритетные направления, такие как развитие цифровой и электронной коммерции», заявил генеральный директор Андерс Колдинг Фриис.

Pandora выросла почти в два раза за последние три года, а новые структуры появились в разных подразделениях компании. Самое серьезное сокращение ожидает Таиланд, где из 13000 сотрудников компании будет уволено 218 человек. Новые изменения приведут к сокращению затрат примерно на $23,3 млн в год, добавили в компании.

«Эти корректировки необходимы… для защиты нашей рентабельности», добавил Фриис. «К сожалению, эти изменения означают, что хорошие сотрудники потеряют работу, и мы поддержим их наилучшим образом».

В последний год Pandora страдает от слабого спроса на свою продукцию в США, а также от деятельности серых трейдеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как мы сообщали ранее, в прошлом месяце компания объявила, что снизит цены на 15% для Китая, что должно помочь в борьбе с теневым рынком.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама