2018-10-08 11:23

В августе выросли продажи ювелирных изделий в Китае

Продажи ювелирных изделий и других предметов роскоши в Китае выросли в августе, на фоне продолжающихся хороших потребительских настроений, и роста туризма в Гонконге.

В августе выросли продажи ювелирных изделий в Китае

По данным Национального бюро статистики Китая, продажи золота, серебра и ювелирных изделий, выросли на 14% за август месяц и составили 24,3 млрд. Юаней (3,54 млрд. долларов США), а в Гонконге рост спроса на ювелирные изделия, часы и другие предметы роскоши, составил 22%, и достиг $960,6 млн.

Общий объем розничных продаж во всех секторах экономики Китая вырос на 9%, до $459,2 млрд, а в Гонконге на 8%, до $4,87 млрд.

«Розничные продажи выросли значительно сильнее в августе этого года, чем в прошлом. Это увеличение связано с устойчивым спросом местного населения и заметному росту туризма в регионе», заявил представитель правительства Гонконга.

По его словам, перспективы розничной торговли в Гонконге хорошие, и рост обеспечивает увеличение уровня занятости населения, и рост его доходов, а кроме этого, растущий поток туристов. Тем не менее, правительство продолжает следить за: «вешними встречными ветрами в грядущем периоде», которые могут повлиять на настроения потребителей и движение вперед.

По данным Совета по туризму Гонконга, в августе общий поток туристов вырос на 17%, и составил 5,9 млн человек, из которых 4,8 млн прибыли из материкового Китая.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама