2018-09-04 11:48

В августе цены на бриллианты снизились, в связи с сезонным затишьем

Цены на бриллианты в августе 2018 года снизились, в связи с летним затишьем и сезоном отпусков, на ключевых рынках.

В августе цены на бриллианты снизились, в связи с сезонным затишьем

Средние цены на бриллианты в 0,3 карата, за август больше других потеряли в цене, -0,9%, при этом по сравнению с началом года, и за последние 12 месяцев, бриллианты этого размера демонстрируют наибольший рост, 7,4% и 6,7% соответственно.

Бриллианты весом в 0,5 карата за август потеряли в цене всего 0,1%. По сравнению с январем эта фракция выросла в цене на 5,7%, а за последние 12 месяцев на 2,0%.

Цена 1 каратного бриллианта в августе упала на 0,5%. За первых 8 месяцев 2018 года, бриллианты этого размера выросли в цене на 2,5%, а по сравнению с августом предыдущего года, на 1,0%.

Бриллианты в 3,0 карата оказались единственными, выросшими в августе на 0,2%. С начала года эта фракция потеряла в цене 0,1%, а за последние 12 месяцев выросла на 0,9%.

Дилеры были осторожны, и готовились к Гонконгской ювелирной выставке Hong Kong Jewellery & Gem Fair, которая откроется 12 сентября. Ожидания в преддверии выставки неоднозначны, а поставщики надеются на ней оценить перспективы развития Дальневосточного рынка, в условиях торговой войны США и Китая, и ослабления юаня.

Гонконгские ювелирные компании, отчитавшиеся о значительном росте за первое полугодие, более осторожны по отношению ко второму полугодию 2018 года. Индийские дилеры и огранщики, испытывают давление в связи с сокращением банковского кредитования, а также обеспокоены девальвацией рупии, которая на сегодняшний день достигла исторического минимума.

В связи с опасениями по поводу ближайших перспектив на рынках Индии и Китая, спрос на бриллианты небольших размеров и низких характеристик снизился. Огранщики сосредоточились на создании бриллиантов весом от 1 карата.

Рынок США остается стабильным, а розничные ювелирные сети оптимистично настроены на праздничный сезон. Настроения еще сильнее улучшились, после того как Tiffany и Signet опубликовали свои результаты второго квартала, а универмаги Macys и Penney заявили о высоком спросе на ювелирные изделия.

Хотя в первой половине 2018 года США и Китай стимулировали рост на рынке, по ожиданиям экспертов, спрос в США сможет поддержать торговлю ювелирными изделиями в оставшиеся месяцы, при этом рынок Китая скорее всего немного замедлится.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама