2018-07-24 10:36

Pandora понижает цены для Китая, для борьбы с теневым рынком

Одна из крупнейших розничных сетей ювелирных изделий Pandora, снизит цены на большинство ювелирных изделий на китайском рынке, для борьбы с теневым рынком продаж.

Pandora понижает цены для Китая, для борьбы с теневым рынком

Как сообщили в компании, в среднем стоимость продукции будет снижена на 15%, на всех платформах продаж в регионе, включая eSTORE и Alibaba. Снижая цены, Pandora надеется ограничить количество покупок на теневом рынке, а также снизить разницу в ценах между материковым Китаем и соседними регионами.

По результатам первого квартала 2018 года продажи Pandora в Азиатско-Тихоокеанском регионе упали на 9%. Рост на рынке Китая замедлился с 62% в четвертом квартале 2017 года, до 16% в первом квартале 2018 года. В Pandora это замедление роста объясняют ростом продаж в теневом секторе, в котором розничные продавцы продают подлинные изделия Pandora без соответствующего разрешения.

«Это снижение цен на наши ювелирные изделия, является одним из элементов нашей стратегической программы, цель которой ограничить торговлю нашей продукцией на теневом рынке Китая и продолжить повышать качество обслуживания наших клиентов, на крупнейшем в мире ювелирном рынке», заявил Кеннет Мэдсен, президент Pandora в Азиатско-Тихоокеанском регионе.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама