2018-08-13 12:45

Снижение валютного курса негативно сказалось на прибыли Mountain Province

Алмазодобывающая компания Mountain Province закончила второй квартал с убытками, так как ослабление канадского доллара увеличило кредитные обязательства компании.

Снижение валютного курса негативно сказалось на прибыли Mountain Province

Убыток составил 4,8 млн долларов США, по сравнению с прибылью в $5,8 млн во втором квартале предыдущего года, сообщили в компании. Ослабление канадского доллара, по отношению к доллару США, начавшееся в конце 2017 года, негативно сказалось на показателях прибыли компании, поскольку кредиты компании взяты в долларах США, а отчеты о прибыли рассчитываются в местной валюте.

Убыток был зафиксирован несмотря на более высокие продажи и доходы. Во втором квартале 2018 года было продано алмазов из рудника Gahcho Kue на $75,6 млн, что более чем в три раза превосходит показатель, аналогичного периода 2017 года, когда компания продала алмазов на $21,1 млн. Mountain Province в течении квартала провела три тендера в Антверпене, на которых реализовала 1,114 млн карат алмазов, по средней цене $68 за карат.

Так же в компании добавили, что ими были выплачены первые дивиденды своим акционерам, в размере $0,03 на акцию.

Стюарт Браун, президент и главный исполнительный директор компании, так прокомментировал результаты квартала: «Производство на Gahcho Kue продолжает радовать высокими стандартами и результатами добычи. Результаты, получаемые с каждым кварталом, позволяют нам лучше понимать, каких результатов можно ожидать от рудника, по мере его становления. Наши результаты продаж также стабильны, так как рынок познакомился с нашим продуктом».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама