2018-08-22 10:45

Продажи Okavango упали в первом полугодии 2018

Продажи алмазодобывающей компании Okavango Diamond упали на 16% и составили 260 млн долларов США, в первом полугодии 2018 года.

Продажи Okavango упали в первом полугодии 2018

В количественном выражении, объем продаж государственной компании Okavango, владеющей 15% долей в Debswana (остальные 85% принадлежат De Beers), упал на 1,7% и составил 1,8 млн каратов.

«Крупные алмазодобывающие компании зафиксировали относительно низкие объемы добычи в первом квартале, что привело к значительной конкуренции за алмазы у средних алмазодобытчиков», заявил управляющий директор компании Маркус Тер Хаар. «В то же время, изменчивые продажи алмазов на Дальнем Востоке и позитивный рынок США в этом периоде, привели к стремительному росту на необработанные алмазы», добавил он.

Всего за первое полугодие Okavango провела пять спотовых аукционов, на которых продала большую часть продукции. Около 30% алмазов были проданы на срочных аукционах, альтернативном методе продаж, который компания использует с прошлого года, и позволяющем клиентам получить регулярную поставку продукции, в течении трех циклов продаж.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Okavango Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама