2020-07-09 10:03

Две компании заинтересованы в покупке Dominion

Две компании выразили заинтересованность в приобретении Dominion Diamond Mines, сообщил ее бывший Генеральный директор Брендан Белл.

Две компании заинтересованы в покупке Dominion

Стороны, имена которых не называют, подписали соглашение о неразглашении, которое дает им право ознакомиться с конфиденциальной информацией, о финансовых результатах Dominion. Со слов Белла, который может выступить в качестве независимого советника, в ходе судебного разбирательства, в результате процесса, любая из этих сторон может выкупить все или часть активов компании.

Белл также добавил, что «ограниченное количество потенциальных покупателей» может быть заинтересовано в покупке и управлении активами Dominion, учитывая проблемы на алмазном рынке и сложности на руднике Ekati. По словам Белла, добыча на Ekati очень сложна из-за субарктического климата в Северо-Западных территориях Канады, где расположен рудник, результатом чего является высокая себестоимость добываемых алмазов.

Защита компании от кредиторов, была продлена до 28 сентября, согласно последнему отчету, поданному управляющим, отвечающим за реструктуризацию. Компания Dominion должна до 20 июля получить заявления о намерениях, от всех потенциальных покупателей, и до 7 сентября провести торги и выбрать победителя. Если компания получит жизнеспособное предложение, то она должна закрыть сделку до конца октября.

Напомним, как мы сообщали ранее, 22 апреля Dominion подала в суд, для защиты от кредиторов, заявив, что не способна оплачивать счета и вести деятельность, в условиях пандемии коронавируса.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама