2020-08-28 08:20

Tiffany видит признаки восстановления на фоне резкого падения прибыли

Ювелирный гигант Tiffany & Co. отчитался о резком падении прибыли во втором финансовом квартале, при этом отметив, что в августе продажи вернулись к докарантинному уровню.

Tiffany видит признаки восстановления на фоне резкого падения прибыли

«Наши глобальные тенденции продаж улучшились в августе, при этом предварительные продажи по 25 августа, были немного лучше, чем за аналогичный период прошлого года», заявил Генеральный директор Tiffany Алессандро Больоло.

Продажи группы во втором финансовом квартале упали на 29% по сравнению с предыдущим годом, и составили $747,1 млн., поскольку закрытие части магазинов в США на время пандемии, перевесило восстановление в Китае. Чистая прибыль компании упала на 77%, до $31,9 млн., после убытков в первом квартале текущего года.

Продажи в Северной и Южной Америке упали на 46%, до $247 млн., поскольку часть магазинов были закрыты с середины марта по июнь, из-за пандемии коронавируса. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи остались на прежнем уровне и составили $299 млн., поскольку 80% рост в материковом Китае и Южной Корее, нивелировались падением на остальных рынках.

Также в компании отметили 123% рост онлайн торговли, поскольку вирус ограничил возможность посещения магазинов. На сегодняшний день на онлайн торговлю приходится 15% всех продаж Tiffany & Co.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама