2020-08-18 07:53

Импорт бриллиантов в США продолжил падение

Министерство торговли опубликовало данные по импорту и экспорту алмазов и бриллиантов в США, в июне 2020 года.

Импорт бриллиантов в США продолжил падение

Согласно данным Министерства, в июне импорт бриллиантов составил $822 млн., что на 34% меньше чем в июне прошлого года. Несмотря на это, цифры явно улучшились по сравнению с предыдущими месяцами, когда импорт упал на 61% в марте, 98% в апреле и 87% в мае. В количественном выражении, бриллиантовый импорт упал на 40%, до 377420 карат, а средняя цена импортируемых бриллиантов выросла на 10%, до $2177 за карат.

Бриллиантовый экспорт из США в июне снизился на 72% и составил $519 млн. В результате чистый бриллиантовый счет страны (объем бриллиантов оставшийся на внутреннем рынке), составил $303 млн.

Алмазный импорт в США в июне упал на 75% и составил $11 млн., а алмазный экспорт снизился на 55%, до $15 млн.

О данных: США, крупнейший в мире розничный рынок для бриллиантов, так что страна является нетто-импортером бриллиантов, продавая их на внутреннем рынке. Кроме этого, в стране нет действующих алмазных рудников, но есть небольшой ограночный сектор, так что алмазов в страну обычно импортируется больше, чем экспортируется, впоследствии они превращаются в бриллианты, большинство из которых также продаются на внутреннем рынке.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама