2021-06-15 08:36

Продажи ювелирных изделий в США значительно выросли в мае

Согласно данным опубликованным MasterCard SpendingPulse, продажи ювелирных изделий в США значительно выросли в мае, чему способствовал отложенный спрос, на фоне восстановления экономики.

Продажи ювелирных изделий в США значительно выросли в мае

Продажи в категории ювелирных изделий выросли на 203% по сравнению с предыдущим годом, что отражает благоприятную базу сравнения, поскольку год назад многие магазины были закрыты из-за пандемии коронавируса. Однако продажи также выросли на 45%, если сравнивать с докризисным 2019 годом.

Расходы потребителей выросли в среднем на 12% во всех категориях розничной торговли, по сравнению с прошлым годом, и на 10% по сравнению с маем 2019 года. Выручка от онлайн торговли выросла на 1% по сравнению с прошлым годом и на 95% в сравнении с 2019г.

В MasterCard добавили, что некоторые из секторов, наиболее пострадавшие в 2020 году, демонстрируют наибольший рост в текущем году. Так продажи в универмагах выросли на 212%, в ресторанах на 85%, а продажи недвижимости на 254%.

«В этом году широкое открытие (закрытых во время пандемии торговых точек) приносит волнующую волну оптимизма, поскольку дети готовятся к следующему учебному году, а взрослые к возвращению в офисы», прокомментировал старший советник MasterCard Стив Садов.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама