2020-11-09 11:19

Продажи Mountain Province снизились в третьем квартале

Продажи алмазодобывающей компании Mountain Province снизились в третьем квартале, так как COVID-19 по-прежнему ограничивает передвижения и возможность нормально торговать.

Продажи Mountain Province снизились в третьем квартале

Как сообщили в компании, выручка от продажи алмазов, в третьем квартале 2020 года, упала на 14% по сравнению с предыдущим годом и составила 47,3 млн. канадских долларов (36,1 млн. долларов США). Средняя цена продажи упала на 30% до $37 за карат, что отражает более слабый спрос на категории алмазов, добываемые Mountain Province.

Такие результаты квартала привели к убытку в $5 млн., что значительно лучше, чем $19,6 млн. убытка полученные в третьем квартале прошлого года.

Всего за третий квартал компания провела один тендер в Антверпене, по сравнению с двумя или тремя тендерами в обычный квартал. Кроме этого, значительная часть алмазов, была продана по долгосрочному договору основному акционеру – компании Dunebridge Worldwide.

«Затяжной эффект от COVID-19 продолжает оказывать давление на алмазную отрасль в целом», прокомментировали в компании. «Однако продажи выросли на октябрьском тендере, поскольку производители искали сырье в преддверии праздников».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама