2018-07-24 09:49

Акции Petra Diamonds падают, после слабого прогноза добычи

Акции Petra Diamonds пошли на снижение, после того как алмазодобывающая компания снизила прогноз добычи на 2019 финансовый год.

Акции Petra Diamonds падают, после слабого прогноза добычи

По новому прогнозу в 2019 финансовом году (июль 2018-июнь 2019) компания планирует добыть от 4,6 до 4,8 млн каратов (против 5-5,3 млн каратов в более ранних прогнозах). В этот прогноз не включена доля Petra в руднике Кимберли, сделку о продаже которого компании Ekapa Mining была заключена в начале этого месяца. В период до завершения сделки (предположительно сентябрь этого года), Petra Diamonds будет получать свою долю в 76% алмазов, добытых рудником.

Добыча компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 30 июня, выросла на 15% и составила 4,6 млн каратов. Доходы от продажи алмазов увеличились на 21%, до $576,4 млн, а средняя цена продажи составила 127 долларов за карат.

«2018 финансовый год представляет собой значительный прогресс для группы, после проблем 2017 и первой половины 2018 финансового года, и ставит нашу продукцию на прочную основу…», заявил генеральный директор Petra Йохан Диппенар. «В будущем акценты группы будут сконцентрированы на продолжении оптимизации объемов добычи и структуры затрат компаний, находящихся в нашем портфеле, что позволит увеличить поток денежных средств».

На сегодняшний день компания пытается погасить серьезную задолженность, вызванную обесцениванием двух активов, а также партией алмазов, которая была конфискована правительством Танзании. В течении прошлого финансового года компании удалось снизить свою задолженность с $513,9 млн до $439,1 млн.

В портфель активов компании Petra Diamonds входят знаменитые рудники Cullinan, Finsch и Koffiefontein в Южной Африке, а также рудник Williamson в Танзании.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама