2018-07-06 10:57

Petra продает рудник Kimberley

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds продала контрольный пакет акций рудника Kimberley, заявив, что эта сделка обеспечит будущее рудника и поможет компании сосредоточится на своих основных активах.

Petra продает рудник Kimberley

Покупателем выступила компания Ekapa Mining, совместно с Petra Diamonds владеющая рудником с долей в 24%. За 76% акций принадлежащих Petra, Ekapa Mining заплатила 22 млн долларов США и стала единоличным владельцем актива.

«Обоснование продажи – обеспечение стабильного будущего (рудника Кимбели), в результате передачи всех операций под единое руководство одной компании, наиболее подходящей и максимизирующей его стоимость», заявили в Petra. «Опыт работы Ekapa в Кимберли и их способность сосредоточится исключительно на этом активе, поможет сохранить рабочие места и экономику, в историческом центре добычи алмазов», добавили в компании.

Сделка также освободит руководителей Petra Diamonds и позволит им сосредоточится на ключевых рудниках - Finsch и Cullinan, а также снизит операционные расходы и риски. По словам Petra Diamonds, проекту Kimberley все еще нужно время, чтобы его доходы превысили расходы.

Сделка должна быть завершена до 30 сентября, при этом Ekapa будет выплачивать сумму в течении 24 ежемесячных платежей. Сумма от продажи поспособствует увеличению свободных средств Petra Diamonds, поскольку компания накопила существенные долги, из-за ряда проблем на своих рудниках, включая остановки добычи на Finsch и Cullinan, проблемы с профсоюзами и забастовки в Южной Африке, и конфискацией партии алмазов в Танзании.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама