2018-07-27 11:27

Высокие затраты негативно сказались на прибыли De Beers

Прибыль алмазодобывающего гиганта De Beers упала в первом полугодии 2018 года, в компании падение связывают с более высокими издержками производства.

Высокие затраты негативно сказались на прибыли De Beers

«Прогноз мирового потребительского спроса в 2018 году, остается положительным в большинстве стран, потребителей алмазов, и основан на перспективах мировых экономик, позитивных потребительских настроениях и продолжающихся инвестициях в маркетинг», заявили в компании.

EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов износа и амортизации) De Beers в первом полугодии упала на 9% и составила $712 млн. EBIT (EBITDA за минусом износа и амортизации) упала на 25%, до $412 млн.

Стоимость добычи у De Beers выросла на 6%, до 67 долларов на карат, в значительной мере из-за неблагоприятного курса валют, южноафриканский рэнд укрепился по отношению к доллару США примерно на 7% за первое полугодие этого года.

Более низкая маржа, также негативно повлияла на показатели прибыли, так как рост затрат, превышал среднее повышение цен на алмазы на 4%, до 162 долларов за карат.

Продажи натуральных алмазов компании составили $2,9 млрд, а общие доходы (включая прочие подразделения, такие как занимающееся синтетическими алмазами Element Six, а также бриллианты De Beers и розничное направление компании) выросли на 2%, до $3,19 млрд.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама