2018-10-09 11:09

В результате борьбы с контрабандой алмазов в Анголе, убито 4 человека

В результате полицейской операции, направленной на борьбу с контрабандой алмазов в Анголе, погибло четыре человека и семеро получили ранения.

В результате борьбы с контрабандой алмазов в Анголе, убито 4 человека

Операция проходила в провинции Лунда Норте, граничащей с Конго. В результате операции, было изъято около 3000 алмазов, 150 автомобилей и более 80000 долларов наличными.

Во время операции трое жителей Анголы были убиты мачете и один был застрелен. «Многие иностранцы, занимающиеся незаконной деятельностью в стране, вливают в оборот теневого рынка огромные суммы денег. Такую ситуацию нельзя терпеть в современном государстве», заявил представитель полиции Антонио Бернадо. В результате операции было задержано около 800 человек, среди которых 103 иностранца, это граждане Конго, Ливана, Нигерии и Мали.

В прошлом году в Анголе был избран новый президент Джоао Лоренко, который активно занимается борьбой с контрабандой и коррупцией. По словам источника Brillianty.info в Анголе, все партии конфискованных алмазов, на данный момент опечатаны до окончания расследования. По каждой отдельно взятой партии, будет принято отдельное решение, в зависимости от того, признают ли их владельца виновным в контрабанде алмазов или нет.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама