2019-06-25 10:49

В Индии продолжается спад торговли бриллиантами

Индийский экспорт бриллиантов в мае упал на 15%, отражая спад, продолжающийся последние семь месяцев.

В Индии продолжается спад торговли бриллиантами

Последним месяцем роста бриллиантовой торговли в Индии, был ноябрь прошлого года, после этого отрасль перешла в длительное пике. Май 2019 года не стал исключением, как свидетельствуют данные Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), майское снижение произошло из-за уменьшения объемов, которое перевесило рост средних цен.

Бриллиантовый экспорт за май составил $1,879 млрд., что на 15% меньше чем годом ранее. В количественном выражении экспорт упал еще сильнее, на 24%, до 2,2 млн. карат, а средняя цена экспортируемых бриллиантов выросла на 11%, до $ 863 за карат. Бриллиантовый импорт за этот же период вырос на 1%, и составил $94 млн.

Алмазный импорт в Индию снизился на 35%, до $1,0 млрд., а алмазный экспорт упал на 11%, до $104 млн.

В результате чистый алмазно-бриллиантовый счет страны, рассчитываемый как объем бриллиантового и алмазного экспорта, за вычетом импорта, вырос на 29%, до $888 млн.

Индия является крупнейшим в мире центром огранки алмазов, в результате страна импортирует алмазы и экспортирует бриллианты. Чистый алмазно-бриллиантовый счет страны показывает добавленную стоимость, которую страна создает, ограняя алмазы в бриллианты.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама