2019-07-04 10:00

Firestone получил отказ в кредитовании после снижения цен

Алмазодобывающая компания Firestone Diamonds получила отказ от ABSA Bank, после снижения цен на мелкие алмазы, которое может вынудить компанию нарушить условия кредитования.

Firestone получил отказ в кредитовании после снижения цен

Условия кредитной программы ABSA Bank для Firestone Diamonds предусматривали шесть траншей на общую сумму в $82,4 млн., и основывались на прогнозируемой стоимости продажи алмазов.

Падение цен на рынке мелких алмазов, привело к тому, что средняя цена продажи алмазов Firestone Diamonds упала до 74 долларов за карат, по итогам девяти месяцев финансового года, закончившихся 31 марта, что ниже прогнозируемой цены заложенной в кредитной программе. Чтобы гарантировать, что Firestone не нарушит условия кредитования, ABSA отказал компании в предоставлении двух из шести траншей.

«На снижение средней стоимости в основном повлияло снижение средних цен, на мелкие алмазы и алмазы невысокого качества, которое также затронуло множество других алмазодобывающих компаний и алмазную отрасль в целом», прокомментировали в Firestone Diamonds.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Firestone Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама