2019-08-22 11:05

Реструктуризация Pandora приносит первые результаты

Акции ювелирного бренда Pandora выросли на 10%, после публикации результатов деятельности компании во втором квартале.

Реструктуризация Pandora приносит первые результаты

Как сообщили в компании, мировые продажи Pandora во втором квартале упали на 2,6%, по сравнению с предыдущим годом, и составили 4,69 млрд. датских крон ($697,2 млн.). Продажи в сопоставимых магазинах (торговых точках открытых более 1 года), снизились на 6% в США, и на 4% в Китае. На двух ключевых рынках, в Италии и Великобритании, где в предыдущем квартале наблюдались двузначные цифры падения, продажи снизились на 10% и 8% соответственно.

Благодаря инициативам по снижению затрат, в том числе сокращению 2200 рабочих мест, и снижению на треть скидочных дней, компании удалось сэкономить $18,6 млн.

Чистая прибыль компании за квартал упала на 50% и составила $78,1 млн.

Кроме этого, в компании добавили, что в рамках модернизации они планируют использовать розовый цвет во всех точках контакта с клиентами. В ближайшее время компания презентует несколько новых ювелирных коллекций, ориентированных в первую очередь на молодых девушек, и предложит ювелирные изделия, созданные на основе персонажей и предметов, из фильмов Гарри Поттер и Холодное сердце 2.

Также ювелирный бренд намерен сотрудничать с несколькими мировыми знаменитостями, имеющими значительный охват в социальных сетях, включая актрису Натали Эммануэль, у которой 5,5 миллионов подписчиков в Instagram.

«В этом квартале мы значительно продвинулись в реализации ряда важных коммерческих инициатив, которые мы вскоре раскроем и продемонстрируем нашим потребителям, в рамках перезапуска нашего бренда 29 августа», заявил генеральный директор Pandora Александр Лачик.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама