2019-07-12 10:30

Цены на алмазы Stornoway продолжили снижаться

Во втором квартале, цены на алмазы от алмазодобывающей компании Stornoway продолжили снижаться, в связи со слабым спросом на категории добываемых алмазов.

Цены на алмазы Stornoway продолжили снижаться

Средняя цена на алмазы компании упала на 18%, по сравнению с предыдущим годом, и составила $76 за карат, по результатам второго квартала. При этом объем продаж в денежном выражении вырос на 57%, и составил $36 млн., благодаря увеличившемуся до 460832 карат количеству проданных алмазов, что на 89% больше чем годом ранее.

«Рынок необработанных алмазов продолжает испытывать трудности, в ходе продаж во втором квартале мы наблюдали дальнейшее снижение цен», заявил Генеральный директор Stornoway Патрик Годин.

«Средняя цена упала на 9% по сравнению с первым кварталом. Цены на более качественные и специальные камни снизились в этом периоде, из-за избыточного предложения и высоких запасов у огранщиков. Мелкие алмазы и камни невысокого качества, остались на низком уровне, который Stornoway наблюдает с четвертого квартала 2018 года», добавил он.

Добыча на руднике Renard в Канаде, разрабатываемом Stornoway, во втором квартале выросла более чем в два раза, по сравнению с предыдущим годом, и составила 463136 карат, против 223351 карат годом ранее.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама