2020-06-12 08:34

В Chow Tai Fook ожидают долгого восстановления Гонконга

Ювелирная розничная сеть Chow Tai Fook ожидает, что восстановление продаж в Гонконге будет долгим, после падения рынка из-за пандемии коронавируса.

В Chow Tai Fook ожидают долгого восстановления Гонконга

Потребительский спрос в Гонконге был слабым в апреле и мае, что контрастирует с сильным восстановлением материкового Китая, после снятия карантинных мер.

«В Гонконге и Макао рынок в обозримом будущем будет оставаться слабым», отметили в Chow Tai Fook. «По мере изменения клиентской базы, мы будем продолжать консолидировать нашу розничную сеть, рационализировать структуру затрат и совершенствовать наши бизнес-процессы».

Продажи группы упали на 15%, до $7,32 млрд., в финансовом году, закончившимся 31 марта. По словам компании, падение связано с пандемией COVID-19 в последнем квартале, протестами в Гонконге и более высокими ценами на золото. Прибыль компании упала на 36%, до $384,9 млн.

После окончания финансового года, в период с 1 апреля по 31 мая, продажи в Гонконге и Макао были ниже прошлогодних на 71%. При этом в материковом Китае рынок уверенно восстанавливается, и продажи были всего на 3% хуже прошлогодних.

В компании столь слабое восстановление Гонконга и Макао, связывают с практически остановившимся туризмом, который для этих регионов является важнейшим источником дохода. По последним данным департамента статистики, туристический поток в Гонконге, в апреле упал на 99,9%, и составил всего 2947 человек.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Chow Tai Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама