2020-08-13 06:40

Titan закончил квартал с беспрецедентными убытками

Компания Titan, крупнейшая розничная сеть ювелирных изделий в Индии, закончила квартал с серьезными убытками, так как коронавирус вынудил ее закрыть большую часть магазинов на карантин.

Titan закончил квартал с беспрецедентными убытками

Как сообщили в компании, чистый убыток во втором квартале текущего года составил 2,97 млрд. индийских рупий ($39,7 млн.), по сравнению с прибылью в $48,6 млн. за аналогичный период прошлого года. Объем продаж упал на 61%, до $270 млн., из-за слабых потребительских настроений и отсрочки свадеб. Продажи в категории ювелирных изделий упали на 56%, до $243,7 млн., а продажи часов снизились на 89%, до $10,2 млн. В компании также отметили, что в июне, продажи золотых ювелирных изделий оказались выше, чем прогнозировалось, несмотря на рост цен на золото.

«Серьезные перебои в продажах из-за пандемии, повлияли на результаты деятельности компаний, что привело к беспрецедентным убыткам», заявил управляющий директор Titan – С.К. Ванкерман. «Восстановление бизнеса, особенно ювелирного, обнадеживает, и мы ожидаем, что к четвертому кварталу этого года, он вернется в нормальное русло», добавил он.

Магазины компании полностью закрылись в апреле, и постепенно начали открываться в мае. Однако даже на конец июня открылись только 83% магазинов, при этом большинство из них работали сокращенный рабочий день.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама