2018-09-19 12:39

Руководитель Petra Diamonds уходит в отставку на фоне огромных убытков компании

Генеральный директор Petra Diamonds Йохан Диппенар покинет компанию после того, как в течение финансового года компания зафиксировала огромные убытки.

Руководитель Petra Diamonds уходит в отставку на фоне огромных убытков компании

Как сообщили в компании, финансовый год, закончившийся 30 июня, был завершен с чистым убытком в $203,1 млн, против $20,7 млн годом ранее. Это произошло из-за ряда факторов, среди которых постоянное обесценивание активов рудника Koffiefontein, и убытков, связанных с прекращением добычи и продажей активов в Кимберли. Выручка Petra Diamonds выросла на 25%, и составила $495,3 млн за финансовый год, а объем добычи увеличился на 19%, до 3,8 млн каратов.

«Изучая прошлые проблемы, группа сосредоточена на восстановлении доверия инвесторов, путем дальнейшей оптимизации операций, обеспечивая тем самым стабильное производство с эффективными операционными и капитальными затратами», сказал Диппенар.

В компании добавили, что Petra Diamonds на данный момент находится в середине пути преемственности, в рамках которого будет пересмотрен совет директоров, комитеты и структуры высшего руководства. Йохан Диппенар уйдет со своего поста в рамках этого плана, как только исполнительный комитет найдет ему преемника.

«Йохан провел Petra Diamonds через долгий путь внушительного роста, взяв компанию с объемом добычи в 175000 карат в 2006 году, и доведя его до 4,6 млн карат в 2018 году, и построил компанию как одного из ведущих независимых алмазодобытчиков», заявил Председатель Petra Diamonds Адонис Пуурулис. «Поскольку Petra Diamonds теперь выходит на завершающий этап расширения, она может воспользоваться преимуществами и, в соответствии с планом преемственности комитета по назначениям, преемник на должность Генерального директора будет назначен в необходимое время».




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама