2020-05-08 10:15

Укрепление доллара США привело к убыткам Mountain Province

Алмазодобывающая компания Mountain Province отчиталась об убытках, в первом квартале текущего года, поскольку укрепление доллара США, привело к росту долговых обязательств.

Укрепление доллара США привело к убыткам Mountain Province

Как сообщили в компании, по итогам первого квартала чистый убыток составил 41 млн. канадских долларов (29,1 млн. долларов США), по сравнению с прибылью в $1,8 млн. годом ранее. Укрепление доллара США по отношению к канадскому доллару, привело к увеличению долговых обязательств компании на 30,8 млн. канадских долларов.

Выручка от продажи алмазов из рудника Gahcho Kue в первом квартале текущего года выросла на 7%, до $49,2 млн., благодаря увеличению на 2,4% весу проданных алмазов, до 659318 каратов и росту средней цены на 6%, до $75 за карат.

Пандемия COVID-19 подорвала Mountain Province окончание квартала, в результате чего компания вынуждена была отозвать свой прогноз по добыче и продажам на 2020 год.

«Стремительное распространение пандемии COVID-19 к концу квартала, повлияло на нашу способность нормально работать и потребовало значительных изменений в наших процедурах, что оказало негативное влияние на наши производственные возможности», заявил Генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама