2020-11-25 10:44

Прибыль Tiffany растет благодаря восстановлению Китая

Ювелирная компания Tiffany & Co. отчиталась о росте прибыли, в третьем финансовом квартале текущего года.

Прибыль Tiffany растет благодаря восстановлению Китая

Как сообщили в компании, чистая прибыль в третьем финансовом квартале, закончившемся 31 октября, выросла на 52% и составила $119 млн. Продажи Tiffany упали на 1%, до $1 млрд., что меньше чем прогнозировали аналитики.

«Результаты квартала демонстрируют, что наша стабильная работа, в соответствии со стратегическими приоритетами, которые мы установили три года назад, позволила нам добиться устойчивого роста продаж, доходности и прибыли», прокомментировал Генеральный директор Tiffany Алессандро Больоло.

Продажи в Северной и Южной Америке снизились на 16%, до $354 млн., из-за спада туризма в регионе, хотя результаты третьего квартала были лучше, чем второго, когда значительная часть магазинов была закрыта из-за пандемии. Продажи в Азиатско-тихоокеанском регионе выросли на 30%, до $382 млн., в значительной мере благодаря материковому Китаю, где продажи выросли на 70%. Также в компании отметили стремительный рост онлайн продаж, который составил 92%.

В Tiffany также добавили, что выросла рентабельность, благодаря сдвигу в структуре продаж в сторону более прибыльных товаров. Кроме этого, выросла средняя розничная цена единицы проданной продукции, благодаря рекламной компании, сосредоточенной на «лучших продуктах Tiffany» как в Интернете, так и в магазинах.

По итогам девяти финансовых месяцев, продажи упали на 25% и составили $2,31 млрд., а чистая прибыль снизилась на 75%, до $86,3 млн.

По результатам 9 месяцев, в Tiffany сохранили свой прогноз продаж на финансовый год, выраженный падением на однозначные цифры в процентах. Четвертый финансовый квартал, включающий праздничный сезон, станет последним для ювелирной компании до того, как их приобретет LVMH.

«Мы с нетерпением ждем возможности удивить и порадовать наших потребителей во время праздничного сезона, а также успешного завершения сделки по слиянию с LVMH в начале 2021 года», добавил Больоло.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама