2021-05-12 08:20

Стоимость цветных бриллиантов выросла в первом квартале 2021г.

По данным Fancy Color Research Foundation (FCRF), цены на бриллианты фантазийных цветов выросли в первом квартале текущего года, поскольку рынок демонстрирует восстановление спроса на предметы роскоши.

Стоимость цветных бриллиантов выросла в первом квартале 2021г.

Согласно опубликованным данным Fancy Color Diamond Index вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Цены на бриллианты фантазийных синих оттенков выросли на 0,5%, а розовых цветов на 0,4%. Это перевесило падение цен на бриллианты фантазийных желтых оттенков на 0,2%.

«По мере того, как США восстанавливается после COVID-19, мы наблюдаем рост настроений, что, в свою очередь, влияет на спрос на предметы роскоши», заявил Дэвид Шара, основатель и Генеральный директор Optimum Diamonds, одного из членов FCRF. «Сейчас мы наблюдаем непрерывный рост цен на бриллианты фантазийных цветов».

Напомним, что в прошлом году рынок цветных бриллиантов практически остановился из-за пандемии коронавируса. Это привело к тому, что FCRF не публиковала свои отчеты в первом и втором кварталах, поэтому нет базы для сравнения цен с 2020 годом.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама