2019-09-27 11:58

Снижение продаж Diamcor из-за модернизации производства

Продажи алмазодобывающей компании Diamcor Mining упали во втором финансовом квартале, из-за добычи большего количества мелких камней.

Снижение продаж Diamcor из-за модернизации производства

Как сообщили в компании, во втором финансовом квартале продажи снизились на 22%, до $569059. Объем продаж составил 3760 каратов, а средняя цена продажи $151 за карат. Хотя объем продаж в количественном выражении вырос, добыча более мелких камней негативно отразилась на продажах, в финансовом выражении.

В течение квартала компания внесла изменения в производственный процесс, в связи с чем, вынуждена была переработать значительную часть хвостов (руду, которая уже была однажды обработана). В результате компания добыла значительное количество мелких алмазов, которые при первой обработке руды не получилось извлечь. В компании считают, что улучшения, внесенные в процесс добычи, окупятся в долгосрочной перспективе.

«Diamcor ожидает, что средняя цена за карат улучшится до исторического уровня, так как в следующем квартале, переработка новой руды начнется через модернизированные производственные мощности», отметили в Diamcor.

Также в компании добавили, что на конец месяца в их запасах осталось 4825 карат уже добытых алмазов, в том числе 28,45 каратный алмаз. Продажа этих камней состоится в ближайшие несколько недель.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама