2019-11-20 12:33

Diamcor вернулась к прибыли

Алмазодобывающая компания Diamcor Mining вернулась к прибыли, во втором финансовом квартале, благодаря программе повышения эффективности, которая помогла им сократить расходы.

Diamcor вернулась к прибыли

Как сообщили в компании, во втором финансовом квартале (3 календарный квартал 2019 года), компания получила чистую прибыль в размере 350676 долларов США, против убытка в $417368 за аналогичный период прошлого года. В компании пояснили, что они снизили свои расходы, сократив использование тяжелой техники и сэкономив на топливе.

Продажи алмазов за этот период упали на 22%, поскольку компания добыла большую долю мелких и менее качественных камней. Кроме этого, Diamcor провела на один алмазный тендер меньше, чем годом ранее. В этот период, компания в основном перерабатывала хвосты (руду, которая уже была однажды переработана), а также ранее накопленный материал, поскольку, была занята процессом оптимизации затрат, при добыче руды.

Всего во втором финансовом квартале было продано 3883 карата алмазов, из рудника Krone-Endora, проекта Venetia в Южной Африке, а средняя цена продажи составила $146 за карат.

В Diamcor также добавили, что по их ожиданиям, операционные расходы продолжат снижаться и в третьем финансовом квартале.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама