2020-08-10 08:15

Mountain Province закончила квартал с убытками

Алмазодобывающая компания Mountain Province отчиталась об убытках, во втором квартале текущего года, поскольку пандемия коронавируса закрыла рынки и снизила спрос.

Mountain Province закончила квартал с убытками

Как сообщили в компании, во втором квартале 2020 года был получен чистый убыток в размере $21,8 млн., по сравнению с прибылью в $7,7 млн. за аналогичный период прошлого года.

«На наши финансовые и операционные результаты сильно повлиял COVID-19», заявил Генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун. «Существующие условия серьезно снизили продажи и повлияли на всю цепочку поставок, и не отражают нормальные операционные и рыночные условия, по сравнению с 2019 годом. Значительное воздействие COVID-19 практически остановило алмазный рынок во втором квартале, и мы не могли осуществлять нормальные продажи», добавил он.

Выручка от продажи алмазов упала на 64% и составила $25 млн., поскольку компания продала меньше алмазов и по более низким ценам. Всего за 2 квартал было продано 757000 карат по средней цене $33 за карат, по сравнению с 1,1 млн. карат по вредней цене $67 за карат годом ранее.

По итогам первого полугодия, доходы от продажи алмазов упали на 37%, до $74,2 млн., а средняя цена упала на 24%, до $52 за карат. За первое полугодие компания получила чистый убыток в размере $50,9 млн., по сравнению с прибылью в $9,6 млн. за аналогичный период прошлого года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама