2020-11-16 10:34

Цены на цветные бриллианты снизились с начала года

По данным Fancy Color Research Foundation (FCRF), отслеживающего цены на бриллианты фантазийных цветов, стоимость цветных бриллиантов снизилась на 0,7% за первые 9 месяцев текущего года.

Цены на цветные бриллианты снизились с начала года

«(Индекс цен на фантазийные бриллианты) продемонстрировал относительную стабильность, по отношению к белым бриллиантам, в этот период хаоса», отметили в FCRF.

По данным FCRF, за первые три квартала текущего года, индекс цен на бриллианты желтых оттенков снизился на 0,3%, а индекс цен на голубые и розовые бриллианты упал на 0,8%.

Самое сильное снижение, в категории желтых бриллиантов, продемонстрировали фантазийные насыщенно желтые бриллианты весом 5 карат, упавшие в цене на 2,4%. При этом, фантазийные, насыщенно желтые бриллианты весом 8 карат, продемонстрировали наибольший рост, который составил 1%.

В категории розовых оттенков, наибольшее падение продемонстрировали фантазийные, ярко розовые бриллианты весом 10 карат, цены на которые упали на 3,5%. Самый высокий рост, продемонстрировали фантазийные, ярко розовые бриллианты весом 1,5 карата, цены на эту категорию выросли на 1,5%.

«Хотя бриллиантовая торговля еще не полностью вернулась к нормальному состоянию, существовавшему до начала пандемии, мы явно наблюдаем рост активности и количества сделок, в результате ослабления правительственных ограничений», прокомментировал Орен Шнайдер, член консультативного совета FCRF. «Мы надеемся, на дальнейшие улучшения условий торговли в 2021 году».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама