2019-10-07 11:25

Rio Tinto презентовала украшение за 1,1 млн

Добывающая компания Rio Tinto презентовала комплект, состоящий из колье и кольца с 673 бриллиантами, добытыми на руднике Argyle в Австралии.

Rio Tinto презентовала украшение за 1,1 млн

Комплект ювелирных изделий, названный «Argyle Dreaming», был создан дизайнером Джоном Каллея с использованием розовых, белых, желтых и голубых бриллиантов, а также золота из рудника Rio Tinto Kennecott, расположенного в США. На изготовление ювелирных изделий ушло 800 часов работы. Центральные камни набора, взаимозаменяемые. Белый бриллиант весом 3,55 карата в центре колье, можно заменить бриллиантом цвета шампань из кольца.

«Это была любимая работа, иметь доступ ко всей цветовой палитре бриллиантов Argyle», отметил Каллея. «Я в восторге от созданного ожерелья и кольца Argyle Dreaming. Они являются великолепным образцом самых интригующих алмазов в мире, и это прекрасный пример, который подчеркивает приверженность Rio Tinto целостности и отслеживаемости, по всей цепочке поставок алмазов и золота».

Компания Rio Tinto продемонстрирует колье и кольцо в Нью-Йорке и Лондоне, а после этого вернет его в магазин Calleija в Австралии.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Rio Tinto 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама