2020-04-23 08:28

Продажи Mountain Province выросли в первом квартале 2020г.

Продажи алмазов канадской компании Mountain Province, разрабатывающей рудник Gahcho Kue, выросли в первом квартале 2020 года.

Продажи Mountain Province выросли в первом квартале 2020г.

Как сообщили в компании, объем продажи в первом квартале 2020 года вырос на 2,4%, до 659318 карат. Средняя цена продажи выросла на 6%, до $75 за карат, против $71 за карат в первом квартале 2019 года. Совместно, эти два фактора увеличили доходы компании на 7%, до $49,2 млн.

Объем добычи на руднике Gahcho Kue составил 1,7 млн. каратов, что на 4,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Доля Mountain Province, владеющей 49% акций рудника, составила 811009 карат. Остальные добытые алмазы, получает компания De Beers, владеющая 51% акций рудника.

Несмотря на удачный первый квартал, результаты компании сдерживает пандемия коронавируса. В компании не дают прогноза по добыче и продажам на 2020 год, пока не будет ясно влияние COVID-19 на алмазную отрасль и экономику в целом. В Mountain Province также добавили, что приостановили большинство долгосрочных и непрофильных проектов, а также официальные продажи алмазов в Антверпене. Рудник продолжает работать в штатном режиме, хотя для безопасности сотрудников, пришлось заменить двух недельные вахты, четырехнедельными.

В компании отметили, что на данный момент они «прорабатывают различные сценарии развития ситуации», для оценки воздействия пандемии на планы производства и «сообщат об этом рынку, когда будет больше ясности и уверенности в том, как будут развиваться события». Кроме этого, компания привлекла 25 миллионов долларов из своей кредитной линии, чтобы смягчить удар вызванный пандемией.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама