2021-03-22 10:00

Спрос на серебряные ювелирные изделия вырос в 2020 г.

Согласно исследованию, проведенному Silver Promotion Service (SPS), в 2020 году продажи ювелирных изделий из серебра продолжили свой рост, который длится 12й год подряд.

Спрос на серебряные ювелирные изделия вырос в 2020 г.

По данным SPS, 42% продавцов ювелирных изделий, участвовавших в опросе, наблюдали рост продаж, при этом у большинства отмечались двузначные числа роста, от 11% до 25%. Основными покупателями серебряных украшений являются люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Более половины продавцов заявили, что их праздничные продажи серебряных украшений в 2020 году были выше, чем годом ранее. По данным SPS, прибыль от продажи серебряных ювелирных изделий, более чем в два раза превосходит другие категории, обеспечивая маржу в 43%, по сравнению с 19% у ювелирных изделий с бриллиантами, 17% для свадебных украшений, 16% для золотых и 5% для платиновых. В количественном выражении серебряные украшения составили 34% объема продаж ритейлеров, а в стоимостном 27%.

SPS является инициативой Silver Institute, торговой группы со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия.

«SPS рады, что серебряные украшения продолжают приобретать все большее значение, для ювелирных ритейлеров… несмотря на проблемы, связанные с пандемией COVID-19», заявил директор SPS Майкл Барлерин. «Мы также видим оптимизм в отношении дальнейшего роста ювелирных изделий из серебра».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама