2020-04-30 09:41

Продажи LVMH упали на 15% в первом квартале

Продажи группы LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton) упали в первом квартале 2020 года, из-за пандемии коронавируса.

Продажи LVMH упали на 15% в первом квартале

Как сообщили в компании, выручка от продаж за первые три месяца текущего года составила 10,6 млрд. евро, что на 15% меньше чем за аналогичный период прошлого года, и на 17% меньше, если сравнивать продажи на сопоставимой основе.

По словам компании, благодаря этим результатам LVMH: «доказала свою способность быть устойчивой в экономической среде, нарушенной серьезным кризисом в здравоохранении, который привел к закрытию магазинов и производственных площадок в большинстве стран в последние недели, а также остановил международные путешествия».

Подразделение часов и ювелирных изделий группы продемонстрировало наихудший результат: доходы от продаж упали на 26%, до 792 млн. евро. В компании также добавили, что бренд Bulgari испытывал серьезные трудности в связи с закрытием магазинов в Азии, а бренды TAG Heuer и Hublot пострадали от сокращения заказов от сторонних ритейлеров.

Кроме этого, компания объявила, что все четыре часовых бренда Bulgari, TAG Heuer, Hublot и Zenith покинут ежегодную выставку Baselworld. Эта новость была ожидаемой, после того как о подобном намерении объявили Rolex, Patek Philippe, Chopard, Tudor и Chanel.

В LVMH также отметили, что закрытие производств и магазинов по всему миру, окажет негативное влияние на годовые продажи. Компания надеется, что начиная с мая-июня, начнется постепенное восстановление. «С начала апреля в Китае постепенно растут розничные продажи, что является самым позитивным событием за последнее время».

Кроме этого, совет директоров LVMH решил предложить 30% сокращение выплаты дивидендов, которое будет вынесено на общее собрание акционеров 30 июня 2020 года.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама