2020-07-13 10:17

Продажи алмазов у АЛРОСА упали до $24,8 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА отчиталась по продажам алмазов и бриллиантов в июне текущего года.

Продажи алмазов у АЛРОСА упали до $24,8 млн

Как сообщили в компании, всего за июнь было продано алмазно-бриллиантовой продукции на общую сумму $31,3 млн. Стоимость проданных алмазов составила $24,8 млн., что хуже, чем в мае, когда компания продала алмазов на $36,2 млн., но лучше чем в апреле, когда объем продаж составил $13,1 млн.

Выручка от продажи алмазно-бриллиантовой продукции за первые шесть месяцев 2020 года снизилась на 45%, по сравнению с предыдущим годом, и составила $991,1 млн. Продажи алмазов упали на 46% до $955,3 млн., а продажи бриллиантов выросли на 31% до $35,8 млн.

«Продажи в июне ожидаемо остались на низком уровне. Мы продолжаем прикладывать все усилия для поддержания стабильности алмазно-бриллиантовой отрасли и поддержки наших клиентов. В июне мы в третий раз подряд дали нашим долгосрочным клиентам беспрецедентно гибкие условия, в том числе предоставив возможность воздержаться от приобретения законтрактованных объемов», - прокомментировал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев. «АЛРОСА намерена задействовать все имеющиеся у нее инструменты и ресурсы, чтобы уравновесить предложение алмазов с подтвержденным спросом и не допустить давления на рынок, который показывает признаки оживления».




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама