2020-09-21 08:35

Dominion продала рудник Ekati за 126 млн.

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond продала свой рудник Ekati в Канаде, за $126 млн., на фоне борьбы с растущими долгами компании.

Dominion продала рудник Ekati за 126 млн.

Покупателями выступили две компании - Canadian Diamond Holdings и CA Canadian Diamond Mines, также как и Dominion принадлежащие материнской компании Washington Companies. Эти компании стали единственными, готовыми выкупить актив или часть активов компании, других заявок от компаний конкурентов не поступало.

Покупка активов Dominion не включает ее 40%ю долю в руднике Diavik, поскольку второй партнер по руднику Diavik, компания Rio Tinto, владеющая 60% долей, не одобрила эту сделку.

В дополнение к $126 млн., компании покупатели, также заплатят $20 млн. на покрытие расходов, связанных с поставщиками Dominion, и примут на себя все другие обязательства Dominion, связанные с рудником Ekati.

На данный момент сделка ожидает одобрения суда Королевской скамьи Альберты, и ожидается, что она полностью будет завершена к 7 ноября.

Напомним, как мы сообщали ранее, Dominion подала заявление о защите от неплатежеспособности в апреле, сославшись на трудности с погашением долгов и поддержанием операционной деятельности, в условиях пандемии коронавируса. В мае компания объявила, что продаст свои активы, чтобы избежать банкротства.

«В Dominion работают над возвращением к полноценной добыче на Ekati до завершения сделки, для восстановления глобальных продаж алмазов и поддержания безопасных рабочих условий, для своих сотрудников и жителей Северо-Западных территорий», прокомментировали в компании.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама