2020-12-03 10:24

Продажи ювелирных изделий в черную пятницу снизились

Согласно данным системы отслеживания покупок RetailNext, продажи ювелирных изделий в США, в «черную пятницу» упали на 54%, по сравнению с прошлым годом.

Продажи ювелирных изделий в черную пятницу снизились

Общий объем покупок товаров в офлайн магазинах, снизился на 48%, в то время, как объем продаж учитывающий и интернет торговлю упал на 30%. Из-за карантинных мер, трафик в офлайн магазинах был значительно ниже обычного. Кром этого, падение также связно с низким уровнем «витринных» продаж, когда розничные продавцы выставляют в витринах товары с наибольшими скидками, чтобы привлечь покупателей, пояснил Брайан Филд, старший директор по глобальному консалтингу в компании Sensormatic Solutions.

Несмотря на это, средняя сумма, потраченная одним клиентом, выросла на 36%, поскольку потребители, которые решились пройтись по магазинам, проявляли более сильное намерение купить.

Интернет продажи в черную пятницу выросли на 22%. По данным Adobe Analytics объем продаж в США составил 9 миллиардов долларов. Последовавший за черной пятницей Киберпонедельник установил абсолютный рекорд продаж в интернете. Продажи выросли на 15% по сравнению с прошлым годом, и составили $10,8 млрд. Хотя этот показатель и стал рекордным, он значительно ниже первоначального прогноза в $12,7 млрд.

Всего за сезон предпраздничных распродаж потребители уже потратили $106,5 млрд. При этом покупатели тратят деньги быстрее, превысив отметку в $100 млрд. на девять дней раньше чем в прошлом году.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама