2021-06-07 09:38

США введет новые таможенные пошлины на ювелирные изделия

Правительство США одобрило план новых таможенных пошлин, на ряд иностранных товаров, включая ювелирные изделия, но отложила их введение на полгода, чтобы иметь возможность продолжить переговоры.

США введет новые таможенные пошлины на ювелирные изделия

Новые таможенные пошлины, в размере до 25%, будут введены в ответ на обложение налогом американских интернет компаний в Австрии, Индии, Италии, Испании, Турции и Великобритании, которые, по мнению правительства США, дискриминировали американские компании. В ювелирной отрасли новые пошлины, распространяющиеся на 17 категорий ювелирных изделий, сильнее всего затронут Индию.

По словам Кэтрин Тай, торгового представителя США, вступление в действие с 29 ноября, поможет найти «разностороннее» решение в отношении цифровых налогов.

«Сегодняшние действия дают время для продолжения переговоров, сохраняя при этом возможность введения новых тарифов в соответствии с разделом 301, если это будет оправдано в будущем», прокомментировала Кэтрин Тай.

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC), поддержал отсрочку, считая, что дополнительное налогообложение, переместит бизнес в страны конкуренты, такие как Китай и Мексика.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама