2021-08-03 07:55

Цены на цветные бриллианты выросли во всех категориях

По данным Fancy Color Research Foundation (FCRF), цены на бриллианты фантазийных цветов выросли во втором квартале текущего года.

Цены на цветные бриллианты выросли во всех категориях

Индекс Fancy Color Diamond вырос на 0,2% по сравнению с первым кварталом, сообщили в организации. Цены на бриллианты синих оттенков выросли на 0,4%, розовых на 0,3%, а желтых на 0,1%.

«Поскольку розничная торговля в США, Азии и Европе борется с новыми реалиями и ограничениями, вызванными COVID-19, мы все еще наблюдаем дефицит предложения в сегменте бриллиантов фантазийных цветов…», прокомментировал член консультативного совета FCRF Орен Шнайдер. «Запасы этих бриллиантов, все еще находятся на исторически низком уровне».

В категории бриллиантов синих оттенков, наибольший рост наблюдался среди камней весом от 1,5 до 2,0 карат, всех уровней насыщенности, который составил 1,3%. Среди розовых камней наибольший рост в 2% продемонстрировали 3 каратные бриллианты. Среди желтых оттенков, ярко-желтые бриллианты весом в 5,0 карат продемонстрировали лучший результат, увеличившись в цене на 1,3%.

О данных: Индекс Fancy Color Diamond отслеживает цены на желтые, розовые и синие бриллианты в Гонконге, Нью-Йорке, Женеве и Тель-Авиве.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама