2021-12-03 09:20

Продажи и прибыль Luk Fook восстанавливаются

Продажи и прибыль ювелирной группы Luk Fook выросли в первом финансовом полугодии 2021 года (2-3 кварталы 2021г.), на фоне восстановления Гонконга и Макао, и открытия 230 новых торговых точек в материковом Китае.

Продажи и прибыль Luk Fook восстанавливаются

Как сообщили в компании, продажи увеличились на 67% по сравнению с прошлым годом и составили 5,59 млрд. гонконгских долларов ($ 717,7 млн.), за шесть месяцев, закончившихся 30 сентября. Прибыль группы выросла более чем в двое и составила $83,9 млн., по сравнению с $37,6 млн. за аналогичный период прошлого года.

Продажи в Гонконге и Макао выросли на 113%, до $316,8 млн., поскольку настроения местных потребителей улучшились. Продажи в материковом Китае выросли на 43%, до $400,8 млн., благодаря открытию новых торговых точек и падению цен на золото, которое стимулировало покупку ювелирных изделий.

«Ожидается, что с постепенным ослаблением ограничений, бизнес в Гонконге и Макао будет постоянно улучшатся», прокомментировали результаты в компании. «На материке, благодаря политике двойного обращения (правительственная программа по стимулированию расходов населения), внутреннее потребление будет и дальше расти. Таким образом группа смотрит с оптимизмом в будущее».




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Luk Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама